Ковер, Art De Vivre. Диван, Saiwala.
Дизайнер Галина Медведева.
ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТА
Тип недвижимости: квартира в новостройке
Где находится: Москва, ул. Вавилова
Метраж: 86 м2
Стиль: современный
Основная идея проекта: оформить квартиру под сдачу в аренду или продажу
Цветовая гамма: сдержанные природные оттенки
Автор проекта: дизайнер Галина Медведева, galiart.ru
Корпусная мебель изготовлена по эскизам дизайнера.
Эту квартиру хозяева рассматривали как инвестицию, но точно не знали, будут ли они ее сдавать, продадут или же оставят детям, поэтому интерьер нужно было сделать универсальным, с удобной планировкой и функциональными решениями.
Квартира разделена на общую и приватную часть. В одной располагается гостиная, объединенная с кухней стеклянной перегородкой, и холл с гардеробной, санузлом и постирочной, в другой — спальня, детская и главная ванная.
В основу концепции дизайнера Галины Медведевой легла светлая приглушенная палитра, визуально расширяющая пространство, и природные текстуры, которые привносят в интерьер тепло и уют. Вся корпусная мебель изготавливалась на заказ по индивидуальным эскизам. Это позволило выдержать единый стиль и максимально приблизить цвет предметов к оттенку стен, чтобы добиться эффекта единого обволакивающего пространства.
Кухня выполнена на заказ.
Главным акцентом стала стеклянная дверь-перегородка с лаконичным декором с плавными линиями в духе ар-нуво. Мягкие формы продолжаются в кухне, нижний модуль имеет скругленные углы и увеличенную глубину столешницы, верхний представляет собой полки, спрятанные за фасадами из итальянской керамики с подъемным механизмом.
В спальне все внимание привлекает кровать с системой изменения наклона и изгиба матраса и изголовьем из отдельных мягких валиков в «гусиную лапку». Напротив разместился шкаф, растворившийся в пространстве, и туалетный столик с зеркалом.
Изголовье кровати сделано на заказ. Ковер, Art De Vivre.
Туалетный столик изготовлен по эскизам дизайнера.
В детской комнате дизайнер единой линией связала гардеробный шкаф, изголовья кровати, торец большого рабочего стола-подоконника и книжные шкафы, создав гармоничную композицию.
Корпусная мебель выполнена по эскизам дизайнера. Ковер, Art De Vivre.
Постирочная проектировалась с особой тщательностью. Здесь есть системы выдвижных сушек с теплой стеной, встроенная гладильная доска, рабочая столешница, системы хранения с зеркальными фасадами и, конечно, стиральная и сушильная машины.
Стеллаж изготовлен на заказ. Ковер, Art De Vivre.
Тумба под раковину сделана на заказ.
Корпусная мебель изготовлена по эскизам дизайнера.